チーム戦績 Aチーム

日付 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 備考
2018.12.02 愛名卒業リーグ グレートピジョン 9-1 勝ち
2018.12.02 桶狭間少年野球大会 2回戦 長久手少年野球 0-2 負け
2018.12.01 立浪杯 2回戦 桜木フレンズ 7-0 勝ち
2018.12.01 桶狭間少年野球大会1回戦 松原ファイターズ 4-0 勝ち
2018.11.24 尾張東部 準決勝 スポーツクラブボンフリー 6-2 勝ち
2018.11.24 立浪杯 1回戦 大瀬子リバース 13-1 勝ち
2018.11.23 ミズノワイズ杯 3回戦 大須パンサーズ 1-3 負け
2018.11.18 練習試合② 郡上八幡少年野球クラブ 2-0 勝ち
2018.11.18 練習試合① 郡上八幡少年野球クラブ 5-1 勝ち
2018.11.18 ミズノワイズ杯 2回戦 有松ジュニアーズ 9-1 勝ち
2018.11.17 プライドジャパン王座決定戦 名東ヒーローズ 7-2 勝ち 優勝
2018.11.17 プライドジャパン王座決定戦  中京ジュニア 11-0 勝ち
2018.11.11 プライドジャパン(秋)決勝 中京ジュニア 0-1 負け 準優勝
2018.11.11 プライドジャパン(秋)準決勝 大府ワイルドボーイズ 1-0 勝ち
2018.11.04 ミズノワイズ杯 1回戦 グレートブラザーズ 4-2
2018.11.03 尾張東部秋季大会 長根JBC 5-3 勝ち
2018.11.03 スポーツデポ杯 準々決勝 守山ボーイズ 0-3 負け
2018.10.28 スポーツデポ杯4回戦 東山ジュニアスターズ 3-1 勝ち
2018.10.28 プライドジャパン2回戦 鳥羽見ウイングス 7-3 勝ち
2018.10.28 スポーツデポ杯5回戦 大須パンサーズ 4-1 勝ち
2018.10.27 尾張東部 新屋クラブ 11-0 勝ち
2018.10.27 スポーツ少年団(秋)1回戦 ブルースカイ少年野球クラブ 1-4 負け
2018.10.14 スポーツデポ杯3回戦 篠木スターズ 4-1 勝ち
2018.10.13 グリーンシティケーブル杯2回戦 名古屋ウエスタンズ 1-1 負け 抽選負け
2018.10.08 愛名卒業リーグ 日進キッコローズ 5-6 負け
2018.10.07 市民大会 準決勝 ブルファイターズ 2-4 負け
2018.10.06 尾張東部秋季大会 保見ヶ丘少年野球クラブ 15-0 勝ち
2018.10.06 市民大会 1回戦 グレートピジョン 16-2 勝ち
2018.09.24 プライドジャパン(秋)1回戦 グレートブラザーズ 8-4 勝ち
2018.09.24 プライドジャパン(夏)決勝 名東ヒーローズ 0-5 負け 準優勝
2018.09.23 尾張学童軟式野球大会 2回戦 北名古屋ドリームス 2-4 負け
2018.09.17 尾張東部秋季大会 ライジングスターズ 17-4 勝ち
2018.09.17 へーベルハウス杯 1回戦 六田ファイターズ 0-6 負け
2018.09.16 スポーツデポ杯 2回戦 ウエストベアーズ 8-1 勝ち
2018.09.08 グリーンシティー学童交流大会 1回戦 幡山西少年野球クラブ 2-1 勝ち
2018.08.27 愛知県学童軟式野球大会 決勝 ツースリー大府 0-8 負け
2018.08.27 愛知県学童軟式野球大会 準決勝 木津ブライト 5-3 勝ち
2018.08.26 山ちゃん杯 2回戦 中津東クラブ 0-5 負け
2018.08.25 愛知県学童軟式野球大会 準々決勝 岡崎南クラブ 4-3 勝ち
2018.08.23 愛知県学童軟式野球大会 3回戦 横須賀ブラザーズ 2-0 勝ち
2018.08.20 愛知県学童軟式野球大会 2回戦 小牧原ジュニアーズ 8-2 勝ち
2018.08.19 愛知県学童軟式野球大会 1回戦 大浜ファイターズ 5-4 勝ち
2018.08.18 プライドジャパン 準決勝 白鳥ライジング 5-1 勝ち
2018.08.18 尾張学童軟式野球大会 1回戦 桃花台スラッカーズ 13-0 勝ち
2018.08.11 イチロー杯 3回戦 富士シャーク 1-11 負け
2018.08.06 中日大会 愛知県大会 準々決勝 北名古屋ドリームズ 2-3 負け
2018.08.04 中日大会 愛知県大会 3回戦 小幡小学校 3-1 勝ち
2018.08.03 中日大会 愛知県大会 2回戦 柏森ドリームズ 7-1 勝ち
2018.07.29 スポーツデポ杯 1回戦 岡田ボーイズ 7-0 勝ち
2018.07.28 プライドジャパン(夏)2回戦 鳴海シャークス 8-7 勝ち
2018.07.22 練習試合② 名古屋ウエスタンズ 0-2 負け
2018.07.22 練習試合① 名古屋ウエスタンズ 1-0 勝ち
2018.07.21 練習試合 中津東クラブ 4-2 勝ち
2018.07.16 イチロー杯 2回戦 柏森ドリームス 10-4 勝ち
2018.07.15 山ちゃん杯 1回戦 新川若鷹少年野球クラブ 3-0 勝ち
2018.07.14 中日大会尾張旭予選 決勝 ブルースカイ少年野球クラブ 2-0 勝ち
2018.07.08 プライドジャパン(夏)1回戦 大府ワイルドボーイズ 4-1 勝ち
2018.07.01 中日スポーツ杯 3回戦 平針HBC 1-2 負け
2018.06.30 中日大会尾張旭予選 準決勝  旭丘ファイターズ 4-3 勝ち
2018.06.24 尾張東部春季大会 準決勝 イーグルジュニア 1-0 勝ち
2018.06.24 中日大会 1回戦 ブルファイターズ 7-0 勝ち
2018.06.17 尾張東部少年野球大会春季大会 準々決勝 幡山西少年野球クラブ 10-0 勝ち
2018.06.16 イチロー杯 1回戦 矢南アローズ 8-1 勝ち
2018.06.16 スポーツ少年団(夏)決勝 ブルファイターズ 4-1 勝ち 優勝
2018.06.09 スポーツ少年団(夏)準決勝 ブルースカイ少年野球 10-0 勝ち
2018.06.03 練習試合② 上条スポーツ少年団 0-7 負け
2018.06.03 練習試合① 上条スポーツ少年団 1-6 負け
2018.06.03 尾張東部少年野球トーナメント 1回戦 長久手少年野球 3-1 勝ち
2018.06.02 スポーツ少年団(夏)1回戦 東栄三郷 9-1 勝ち
2018.06.02 モリコロパークカップ 2回戦 長久手少年野球 2-7 負け
2018.05.27 モリコロパークカップ 1回戦 大須パンサーズ 5-3 勝ち
2018.05.26 中日スポーツ杯 2回戦 北巽ユニオンズ 7-0 勝ち
2018.05.19 中日スポーツ杯 1回戦 大府富士 7-0 勝ち
2018.05.12 尾張東部春季大会 長根JBC 4-2 勝ち
2018.05.12 尾張東部春季大会 緑ヶ丘ウイングス 10-0 勝ち
2018.05.06 尾張東部春季大会 ライジングスターズ 10-0 勝ち
2018.05.06 練習試合 ライジングスターズ 9-1 勝ち
2018.05.05 練習試合② 白壁マリナーズ 1-12 負け
2018.05.05 練習試合① 白壁マリナーズ 6-5 勝ち
2018.05.04 スポーツ少年団ブロック大会1回戦 效範少年野球クラブ 1-4 負け
2018.05.03 練習試合② TMジュニア 1-0 勝ち
2018.05.03 練習試合① TMジュニア 1-2 負け
2018.04.29 プライドジャパン 準決勝 名東ヒーローズ 2-4 負け
2018.04.28 ろうきん杯 2回戦 白壁マリナーズ 0-0 負け 抽選負け
2018.04.22 尾張東部春季大会 2回戦 日進少年野球クラブ 1-5 負け
2018.04.15 ろうきん杯 1回戦 万場ジャパン 9-1 勝ち
2018.04.14 尾張東部学童 1回戦 小牧原ジュニアーズ 1-9 負け
2018.04.14 ゲオ杯 5回戦 富士シャーク 1-7 負け
2018.04.08 尾張東部春季大会 保見ケ丘少年野球 9-0 勝ち
2018.04.07 スポーツ少年団(春)決勝 城山少年野球 5-0 勝ち 優勝
2018.03.31 プライドジャパン 3回戦 鳥羽見ウイングス 6-3 勝ち
2018.03.31 スポーツ少年団(春)準決勝 ブルースカイ少年野球クラブ 4-0 勝ち
2018.03.25 ゲオ杯 4回戦 ドリームボーイズ 5-3 勝ち
2018.03.24 プライドジャパン 2回戦 極楽レッドフォックス 21-3 勝ち
2018.03.18 ゲオ杯 3回戦 ときわイーグルス 8-1 勝ち
2018.03.10 練習試合② 北名古屋ドリームス 0-11 負け
2018.03.10 練習試合① 北名古屋ドリームス 0-4 負け
2018.03.03 練習試合 イーグルスジュニア 0-2 負け
2018.03.03 全日本学童尾張旭予選 決勝 ブルースカイ少年野球クラブ 0-7 負け 準優勝
2018.02.25 全日本学童尾張旭予選 準決勝 城山少年野球クラブ 10-0 勝ち
Copyright(c) 2012 Pay Forward Junior Baseball Team All Rights Reserved.